Победа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

1941-1945

Бессмертный полк ЦДТ "Содружество" - 2023

Бессмертный полк ЦДТ "Содружество" - 2022

2-3 сентября в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организациях по всей стране проводится Всероссийская акция «Уроки Второй мировой».

ЦДТ «Содружество» присоединяется к акции. 2 сентября 2020 года в 16 (местное время) организуется открытая трансляция видеоролика «Уроки Второй мировой» на платформе ВКонтакте «Волонтеры Победы» https://vk.com/vsezapobedu.

Присоединяемся к просмотру. До начала урока подготовь два устройства: компьютер и смартфон, так ты сможешь влиять на дальнейшее развитие урока и принять сайте https://www.menti.com/.

Ключевые тезисы окончания Второй мировой войны.pdf

#цдтсодружество #Калининцы_помнят

Марафон Победы

ПРИКАЗ по МБУДО ЦДТ "Содружество" от 22.01.2020 г. № 16-од "О мероприятиях, посвящённых Году Памяти и славы, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне"

В творческом объединении "Кузовок" на базе МБУДО СОШ № 26 ДО провели несколько занятий "75 лет Победе" и мастер-класс  для воспитателей.

Методические материалы для педагогов

9 Мая - особый праздник в нашей стране. Этот день - дань уважения к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне и сохранение памяти об этом для будущих поколений. Педагоги ЦДТ «Содружество» присоединяются к проекту «Калининцы помнят»

Бессмертный полк ЦДТ "Содружество"

Центр детского творчества "Содружество" присоединился к Акции "Блокадный хлеб"

#Блокадныйхлеб #Блокадныйхлеб

Ребята из Школы Аниматоров "GooDday" решили наглядно показать, как правильно носить георгиевскую ленту.

Носи с гордостью георгиевскую ленту!

Георгиевская лента — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали.

Георгиевская лента не украшение, которое можно повязывать куда угодно.Носить её необходимо у сердца, прикрепив на одежду!

Творческое объединение "Юнона"

Этот год в России - Год памяти и славы. Памяти о тех страшных событиях. Славы тех, благодаря кому мы сейчас живём.

Давай помнить вместе!

Образцовый коллектив Театр народной песни" Вясёлка"

Образцовый коллектив Театр народной песни" Вясёлка" поздравляет всех с Днём Победы

"Наша армия"

Творческое объединение "Юный дизайнер"

Школа народного искусства "Лель"

Глазьева Алена (руководитель Дубограева Ирина Владиславовна).

Творческое объединение "Павлин"

Творческое объединение "Вдохновение"

Вокальное объединение "Капель"

В преддверии Юбилея Великой Победы в вокальном объединении "Капель" прошёл конкурс стихов, посвящённых Великой Отечественной войне. Все воспитанники приняли участие в конкурсе (1, 2, 3, 4). Младшая и средняя группы читали стихотворения коллективно. Самые маленькие прочитали стихотворение Риммы Казаковой, средние - отрывок из Реквиема Роберта Рождественского.

Поздравление от воспитанников и родителей вокального объединения "Капель":

Пускай не будет в мире войн,

Пусть не свистит над головой

Безжалостный, глухой снаряд,

Спокойным будет сон ребят.

Пусть матери не знают слез

За сыновей, что бой унес,

Родных чтоб не теряли вы.

С 9 Мая, с днем весны!

Творческое объединение "Радуга"

Творческое объединение "Росинка"

Детский танцевальный коллектив "Изюминка"

Творческое объединение "Фортепиано"

Мирного неба над головой!

Панькова Наталья Александровна, руководитель объединения

Структурное подразделение "КЮТ"

Сегодня праздник в каждой семье. Ведь в каждой семье есть те, кто прошел через Великую Отечественную Войну, воевал на фронте, или ковал победу в тылу. Мы помним о них, и наши дети тоже! Знаем, помним, гордимся! С Праздником! С Днём Победы!!!

Структурное подразделение "КЮТ"

Центра развития детей "КЮТяша"

Гремят салюты ребят из центра развития детей "КЮТяша"! В честь наших героических предков, подаривших стране эту Великую Победу!

Творческое объединение "Карандашкин"

Творческое объединение "Логопедия"

Когда была война, нас не было на свете, но каждому знакомо чувство щемящей сердце радости Победы и гордости за самоотверженный подвиг нашего народа. Отрадно, что и наши дети разделяют эти чувства!

Стихотворение Михаила Владимова «Ещё тогда нас не было на свете» читает Кооп Вероника.

Студия современного танца "Стиль"

Выразительное чтение стихотворения Ольги Фокиной "Подснежники" в синтезе с пластическими этюдами и зарисовками