Вдохновение

Вдохновение

1 ноября учащиеся ТО "Вдохновение" побывали на экскурсии в Художественном музее!

Вот отзывы наших родителей:

"Татьяна Николаевна! Вы Учитель с большой буквы! Спасибо Вам! Большое, Человеческое! Даже на фото видно, как Вы любите детей и они - Вас! Вы зарядили позитивом на целый день! Благодарности моей нет предела. Спасибо!"

"Очень хочется, чтобы моего внука вели по жизни именно такие, как Вы! Это очень важно, когда рядом учителя не по профессии, а от души!"

О занятиях в объединении рассказывает неизменный руководитель и вдохновитель – Татьяна Николаевна Лукашкова:

"Природный материал – кладовая для развития творчества, воображения, фантазии. Процесс изготовления композиций, поделок, игрушек не только положительно сказывается на развитие эстетических чувств, пополняет навыки и умения, необходимые детям, но и обязательно способствует формированию творческой личности ребенка, воспитанию его характера, влияет на умственное развитие. Фитодизайн выступает эстетической системой воспитания и подготовки обучающихся к творческому труду. Занятия пробуждают и развивают художественный вкус, готовят художников жизни, творцов нового общества. Ручной творческий труд является эффективным средством формирования интереса и любви к труду, нравственных и социальных качеств личности, поэтому занятия фитодизайном являются актуальными в системе дополнительного образования. Мой опыт работы в ЦДТ "Содружество" по реализации образовательной программы "Фитодизайн" показал, что занятия содействуют не только эстетическому, но и экологическому воспитанию обучающихся. Поэтому была разработана интегрированная программа "В гармонии с природой". Экологизация занятий по фитодизайну, на мой взгляд, способствует глубокому усвоению знаний о природе, расширяет кругозор детей за счет ознакомления с новыми объектами природы и культуры, развивает наблюдательность, способность видеть и ценить красоту природы, ее совершенства, обучает нормам поведения и бережного отношения к окружающей среде".

"Прессованная флористика"

(итоговое занятие в группе первого года обучения)

Ощеобразовательная (общеразвивающая) программа "В гармонии с природой"

Реализация воспитательной компоненты в общеобразовательной программе «В гармонии с природой»

Программа по экологическому воспитанию детей

17 марта творческое объединение "Вдохновение" принимало участие во Всероссийском конкурсе "Сибирские изумруды". лауреатами первой степени стали; Артамонов Влад, Олимова Сабрина, Альес Влад, Косенко Ангелина, Бендерская Наташа, Жданова Вика, Федотова Даша. Лауреатом второй степени стала Устименко Аня, Иванов Данил получил диплом лауреата третьей степени.

19 марта состоялся очередной фестиваль научно- практического творчества ЦДТ "Содружество". С творческим проектом "Времена года" выступила учащаяся творческого объединения "Вдохновение" Казакова Оксана

Казакова О. "Времена года": Технология создания флорестичечких пейзажей.