Изюминка

Изюминка

Мюзикл «Золотой ключик или приключения Буратино». Проект летнего лагеря «Сказочное лето»

Дети первого класса занимаются по программе «Ритмика». Содержание программы предлагает материал, включающий в себя разные виды деятельности: тренировочные упражнения, выполнение танцевальных движений и этюдов, прослушивание музыки и сказок, игровой материал, которые используются на всех занятиях.

Проходит дополнительный набор детей из первых классов в «стартовую» группу по программе «В мире танца». Дети осваивают основы театрализованные игры, этюды, инсценировки. В результате работы можно отметить — развитие творческих способностей детей, развитие эмоциональных чувств: переживаний, сочувствия, умение радоваться успехам, готовность придти на помощь; резвитие внимания, фантазии. По итогу учебного года дети показывают небольшой хореографических спектакль.

По итогам 1 года обучения дети получают знание основных правил поведений в танцевальном классе, умеют исполнять подготовительное положение рук; I, II, III позиции рук и ног, первое port de bras, подскоки в различном темпе. Так же учащиеся осваивают основные танцевальные шаги по диагонали, умение выполнять движение в заданном темпе на заданную музыку. Развивается координация движений и ориентировании пространстве танцевального класса и сцены. В конце учебного года для родителей учащихся проводится итоговый открытый урок.

На 2 году обучения дети овладевают основными движениями классического экзерсиса, базовыми движениями и проходками в различном ритме, техникой вращения. Учащиеся осваивают принципы и основы прыжка. На протяжении всего года обучения дети также занимаются растяжкой на полу (partere). У участников коллектива развивается чувство ансамбля. Дети приобретают сценический опыт. В течение года дети участвуют в концертной деятельности в школе, а также принимают участие в областных и международных конкурсах.

По итогам 3 года обучения учащиеся совершенствуют ранее приобретённые навыки. Изучаются, более сложные технически, танцевальные комбинации из разных стилей и направлений. В течение года дети участвуют в концертной деятельности в школе, а также принимают участие в областных и международных конкурсах.

Но по прошествии четырёх лет дети могут продолжить свой творческий путь в коллективе. Они образуют творческую группу, которая более активно участвует в жизни центра детского творчества, в международных конкурсах.