Вокальное объединение "Капель"

Достижения за 2015 - 2016 учебный год

Достижения за 2016 - 2017 учебный год

Достижения за 2017 -2018 учебный год

20 октября 2018 года, в городе прошёл Всероссийский фестиваль Сокровища Нации «Планета Талантов». Самые младшие воспитанники вокального объединения «Капель» впервые приняли участие в конкурсе. Дети очень волновались, переживали родители и их учительница, Елена Борисовна Гусева, ведь все они учатся в одном, 3 б классе школы №23. Это было первое такое серьёзное выступление наших ребят, а песня, которую они исполняли, посвящалась их учительнице. «Наш первый учитель», так называется эта песня. Ансамбль «Классная компания» стал Лауреатом 3 степени. Не всё получилось, как хотелось, но первый результат показал, что мы на правильном пути. Предстоит ещё много работы над чистотой интонирования, над артикуляцией и эмоциональностью исполнения. У ребят теперь есть стимул двигаться дальше, расти в профессиональном плане, и они полны сил и желания штурмовать новые высоты.

Руководитель вокального объединения «Капель» Мироманова Л.А.

Отчётный кнцерт вокального объединения "Капель"

Ансамбль "Капель"

Ансамбль "Классная компания"

Голопятин Владислав

Гюнтер Анастасия и Мироманова Яна

Мироманова Яна

Хор 2 "Б" класса

Концертная программа "Говорим и поём о войне"

Вокальному объединению «Капель» уже 5 лет. Вроде совсем недавно мои маленькие воспитанники пришли на занятие впервые. Тогда они учились в начальной школе, кто в первом, кто во втором классе. Самые старшие были Троцкая Даша и Мироманова Яна. Дети  ва раза в неделю занимались сольно, постигая азы вокального искусства. Пять лет пролетели не заметно, зато успехи юных вокалистов оказались очень значительными. За эти годы наши дети стали настоящими артистами. Они свободно держатся на сцене, поют чисто, ярко, эмоционально. Участвуют в концертных программах школы № 23, «Гимназии № 12», ЦДТ «Содружество», районных и городских мероприятиях.

Алина, Арина и Галина Морозовы

Артём, Наталья и Константин Масленниковы

Полина и Дмитрий Писляковы

В этом учебном году почти все воспитанники вокального объединения смогли участвовать в различных  фестивалях и конкурсах самого разного уровня, от районных до Всероссийских и Международных. Всего дети получили 37 дипломов: из них 9 - Районного уровня, 4 - Городского, 9 – Всероссийского и 15 дипломов Международных конкурсов. Лауреатами Всероссийских конкурсов стали: Голопятин Владислав, Морозова Арина, Пислякова Полина, Янченко Полина. Лауреатами Международных конкурсов стали: Емельянова Анна, Кучерявенко Арина, Масленников Артём и Мироманова Яна. Особенных успехов в этом году добилась Гюнтнер Анастасия. Она Лауреат 1 степени трёх Международных конкурсов, а в дуэте с Миромановой Яной она стала лауреатом 1 степени  вух  Городских конкурсов. Хотелось бы  отметить Троцкую Дарью, она дважды Лауреат Международных и дважды Лауреат Всероссийских конкурсов. Герасимова Софья тоже стала Лауреатом Всероссийского и дважды Лауреатом Международных конкурсов. Совсем недавно прошёл наш отчётный концерт, в котором приняли участие все воспитанники Вокального объединения. Выступления ребят были высоко оценены, отмечена чистота интонирования, дикция и эмоциональность.

Арина и Денис Кучерявенко

Вероника и Андрей Жилкины

Виктория и Ирина Хромовы

Екатерина и Юлия Седневы

Тимофей и Александр Серебро

Гюнтер Анастасия и Мироманова Любовь Александровна

Ко Дню Победы наши воспитанники работали вместе с родителями над проектом «Говорим и поём о войне». Собирали материалы о членах своих семей – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.  Подбирали и разучивали песни военных лет и песни  о тех грозовых годах, написанные после войны. Делали презентации, подбирали стихи, составляли сценарий мероприятия. Праздник получился прекрасный! Зрители в зале сидели затаив дыхание, ведь на сцене пели не только дети, но и взрослые, их папы и мамы… На нашем концерте звучали песни в исполнении уже сложившихся дуэтов: Полины и Дмитрия Писляковых, Софьи и Екатерины Герасимовых, Полины и Ивана Янченко, Арины и Дениса Кучерявенко. Гюнтнер Анастасия в этот раз пела с педагогом, Миромановой Л.А. Два семейных трио: Атрём, Наталья и Константин Масленниковы и трио Арина, Алина и Галина Морозовы. Наши новички, дуэт Тимофея и Александра Серебро, Вероники и Ирины Хромовых, Екатерины и Юлии Седневых. И, конечно, зрители, а это были в основном старшеклассники, были удивлены, когда на сцену вышел директор школы Жилкин Андрей Иванович со своей дочерью Вероникой. Они исполнили песню «В землянке». Думаю, раньше не все школьники могли представить себе строгого и всегда серьёзного директора школы в качестве артиста. Троцкая Даша и Голопятин Владислав исполняли в этом концерте сольно. Звучали самые разные и такие знакомые песни: «Катюша», «До свидания, мальчики», «Дороги», «Казаки», «Огонёк», «Песенка фронтового шофёра», «Первым дело самолёты», «Последний бой», «Три танкиста», «Бомбардировщики». Звучали и песни, написанные совсем недавно: «О той весне», «Я вернусь победителем», а закончила концертную программу Арина Кучерявенко песней «Я не была в то утро у Рейхстага». Во время вступительной части, перед концертом, наши воспитанники вспомнили основные вехи этой страшной войны. Вспомнили тех, кто не дожил до конца войны, тех, кто встретил победный май, и тех, кто ковал нашу Победу в тылу. На экране дети видели лица тех, кто отстоял нашу Родину, лица своих прадедушек и прабабушек. Этот материал воспитанники бережно собирали сами, думаю, что теперь они никогда не забудут подвига своих прародителей. А во время концертной части зрители могли коротко познакомиться с авторами и историей создания звучащих на сцене песен. Время выступления пролетело незаметно. Надеюсь, что в душах и зрителей и исполнителей остались самые лучшие воспоминания.

Софья и Екатерина Герасимовы

Полина и Иван Янченко

Первый отчётный концерт

Ансамбль "Капель" -  Международный конкурс "Подснежник"