Ансамбль "Самоцветики"

Вокальная студия "Самоцветики"

Вокальная студия «Самоцветики» создана в 2012 году. Она осуществляет свою деятельность в структурном

Татьяна Николаевна Новосёлова,

руководитель ансамбля

подразделении ЦДТ «Содружество» ШНИ «Лель» (ул. Б.Хмельницкого, 47).

В студии занимаются дошкольники от 3-х лет и младшие школьники.

С первого года образования студии ансамбль «Самоцветики» и солисты ансамбля принимают активное участие в творческих конкурсах -  от городских до международных.

На занятиях ребята получают общее музыкальное развитие. Осваивают первые шаги исполнительского мастерства умение держаться на сцене, чисто интонировать.

В 2015 году к десятилетию ШНИ «Лель» был выпущен аудиодиск «Самоцветики» с записью 16 песен в исполнении ансамбля «Самоцветики» и его солистов.

12 марта 2015 года силами «Самоцветиков» был дан концерт в рамках 10-летия ШНИ «Лель».
Молодой ансамбль активно установливает творческие связи. Например, ансамбль «Самоцветики» и его солисты принимают участие в концертах, проходящих на сцене «Российско-Немецкого дома».
Ансамбль - это дружная творческая семья малышей и их родителей. В студии «Самоцветики» регулярно организовываются праздники для детей, концерты для родителей.

2022-2023 учебный год:

Лауреаты конкурса "Чудо детки"

2020-2021 учебный год:

27.02.21 в творческих объединениях "Самоцветики" и "Разноцветный кашалот" прошли праздничные занятия, посвящённые Дню Защитника Отечества и 8 Марта.

Также в этот день состоялась церемония награждения ребят, принимавших участие во Всероссийском фестивале "Таланты России" (3 ансамбля и 4 солиста - Лауреаты 1 степени).

10.01.21 в творческом объединении "Самоцветики" состоялась церемония награждения детей, принимавших участие в конкурсах 1-го полугодия 2020-2021 учебного года:
  • Заочный песенный конкурс, организованный МБУДО ЦДТ "Содружество" (2 ансамбля Лауреаты 1 степени, 2 трио Лауреаты 1 степени, 4 солиста Лауреаты 1 степени 2 солиста Лауреаты 2 степени);

• Всероссийский Фестиваль "Звёзды России" ( ансамбль "Самоцветики" Лауреат 1 степени);

• Всероссийский Фестиваль "Кумиры Вселенной" (ансамбль "Неразлучные друзья" Гран-при, ансамбль "Фантазёры" Лауреат 1 степени, 2 дуэта Лауреаты 1 степени, 5 солистов Лауреаты 1 степени);

• Всероссийский фестиваль "Шедевры планеты" (2 ансамбля Лауреаты 1 степени, 3 солиста Лауреаты 1 степени).

2019-2020 учебный год:

•

В творческом об'единении "Самоцветики"

21.12 состоялись новогодние концерты

для родителей

•

09.02.2020 г. в ДК "Прогресс" состоялся Всероссийский конкурс "Наследия страны", в котором приняли участие солисты творческой группы: Каримова Самира (Лауреат 2 степени), Силин Григорий (Лауреат 1 степени), Логунова Арина (Лауреат 1 степени), Селиванова Арина (Лауреат 1 степени)

• 2018-2019 учебный год:

6 апреля "Свмоцветики" стали Лауреатами I степени во Всероссийском конкурсе

• 20 апреля "Самоцветики" стали лауреатами 2 степени, а "Самоцветики-мини" - лауреатами 1 степени на Областном конкурсе "Феникс"

2017-2018 учебный год:

Лауреаты Всероссийского конкурса "Сокровища нации. Кубок Бриллианта" (21.10.17г.) - Быцай Дарья, Грунвальд Валерия, Крылова Маргарита ("Самоцветики").

• Лауреаты 3-го открытого фестиваля "Бирюльки" (02.11.2017 г.) - Селиванова Арина, Арутюнян Денис, Грунвальд Валерия, Быцай Дарья ("САМОЦВЕТИКИ").
  • "САМОЦВЕТИКИ": 04 ноября в "Леле" состоялись 2 концерта для родителей "До свиданья, осень!" (группа 1 года обучения и группа 2 года обучения).
  • Трижды Лауреаты Всероссийского Фестиваля "Шедевры России" (16.12.17 г., ДК "Прогресс") -
    Грунвальд Валерия - Лауреат 1 степени;
    ансамбль "Самоцветики" - Лауреат 2 степени;
    Крылова Маргарита - Лауреат 3 степени.
  • 17.03.2018 Участие во Всероссийском фестивале "Сибирские изумруды"

12.05.18 "Самоцветики" (старшая группа) и "Самоцветики" (младшая группа) успешно приняли участие во Всероссийском конкурсе "Звёзды Олимпа" как в составе ансамблей. так и сольно. Дебюты Титова Матвея (5 лет) и младшей группы "Самоцветиков" (5-6 лет) оказались очень успешными. Общий результат участия в конкурсе: 3 лауреата 1 степени и 2 лаурата 2 степени

2016-2017 учебный год:

• всероссийский конкурс "Сокровища нации" - лауреаты 1-3 степени, дипломант 1 степени;
  • международный конкурс "Мы вместе" - дипломант 1 сепени.

2015-2016 учебный год:

• международный конкурс "Звёздный проект" - лауреаты 1 и 2 степени;
    • международный конкурс "Арт-Триумф" - дипломанты 1 и 2 степени;
    • всероссийский конкурс "Бриллиантовые созвездия" - дипломанты 1-3 степени (полуфинал), дипломант 1 степени (фтнал);
    • городской конкурс "Свежий ветер" - лауреаты 1 и 2 степени, специальный приз жюри;
    • городской конкурс "Первоцвет" - лауреат 2 степени;
    • открытый фестиваль "Бирюльки" - 1 место.